Good Location Hotel

  • Wi-Fi gratuito nelle camere

Il Good Location Hotel Reykjavík attira gli ospiti con un parcheggio pubblico, disponibile nelle vicinanze.

Il Good Location Hotel offre agli ospiti una cassetta di sicurezza, una scrivania e rilevatori di fumo e cuscini in piuma e cuscini in piuma d'oca. I bagni sono dotati di un bagno alla francese e una doccia, nonché di asciugacapelli e teli da bagno.

Il ristorante Snaps Bistro Bar offre specialità della cucina scandinava e si trova a una distanza di soli 7 minuti a piedi.

Il Museo d'arte di Reykjavik si trova a 1 km da quest'affittacamere, mentre l'Università d'Islanda è a circa 1 km di distanza. La struttura è situata a 25 minuti a piedi dal centro di Reykjavík e a 5 minuti di auto dall'aeroporto di Reykjavik. È a 400 metri dall'Hallgrímskirkja e il Museo di Einar Jonsson. La fermata dell'autobus più vicina è Baronsstigur / Landspitalinn, a meno di 100 metri di distanza.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Good Location Hotel Reykjavík
Gestinn Guesthouse
Prezzo solo per cellulari

Gestinn Guesthouse

8.8
Ottimo 1266 recensioni
86 m dalla struttura
USD 51 USD 46
a notte
Guesthouse Andrea
Prezzo solo per cellulari

Guesthouse Andrea

7.9
Buono 1190 recensioni
120 m dalla struttura
USD 55 USD 50
a notte
Guesthouse Aurora
Prezzo solo per cellulari

Guesthouse Aurora

8.0
Ottimo 2087 recensioni
139 m dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Reykjavik
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • 🚗
      Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino a Good Location Hotel?
      Si, c'è un parcheggio pubblico disponibile per gli ospiti di Good Location Hotel.
    • 🌇
      Good Location si trova vicino al centro della città?
      Good Location si trova a 3 km dal centro della città.
    • 🕌
      Quali attrazioni popolari ci sono vicino a Good Location Hotel Reykjavík?
      Le attrazioni vicine a Good Location Hotel Reykjavík includono Sun Voyager, così come Museo Marittimo Vikin, e tutte e due possono essere raggiunte in 15 e 20 minuti a piedi rispettivamente.
    • 🍹
      Che ristoranti si trovano vicino a Good Location Hotel?
      Tra i ristoranti vicini a Good Location Hotel si trovano Cafe Loki e Þrir frakkar.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Reykjavik
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Good Location Hotel Reykjavík

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi